• TOP > 
  • 出発エリア・観光地別検索

検索結果/1

今治・しまなみ海道周辺の観光プランはこちら

(料金について)大人:4,300円
 
(料金に含まれるもの)
・潮流体験
・保険代
・サイクリング代
・おまかせ海鮮BBQ(つしまコース)

(最少催行人員)2名

出発地からプランを探す
主要観光地からプランを探す

1

1

報告日/ 2016.10.20 Thu
報告者/ フェルナンデス@商品開発2号

川魚の美味しい季節になりました(ニジマスの唐揚げ)

報告日/ 2016.10.08 Sat
報告者/ フェルナンデス@商品開発2号

今治の不思議なソウルフード!(焼き鳥/愛媛県今治市)

報告日/ 2016.07.22 Fri
報告者/ イザベラ@商品企画4号

「神の島」を日本一美しい島に!(大三島/愛媛県今治市)

報告日/ 2016.05.12 Thu
報告者/ イザベラ@商品企画4号

潮風の先には芳醇な香りのお花畑!(よしうみバラ公園/愛媛県今治市)

報告日/ 2016.04.26 Tue
報告者/ イザベラ@商品企画4号

瀬戸内の島に吹く“村上”の風(日本遺産 芸予諸島/愛媛県今治市・広島県尾道市)

報告日/ 2015.05.18 Mon
報告者/ フェルナンデス@商品開発2号

せとうちグルメ@しまなみ海道スペシャル!!

報告日/ 2015.03.10 Tue
報告者/ cocoseto

着地型旅行体験記@大三島

報告日/ 2015.02.24 Tue
報告者/ cocoseto

現地発着モニターツアーのご紹介

報告日/ 2015.02.14 Sat
報告者/ トニー@商品担当1号

サイクリストの聖地!

報告日/ 2014.09.30 Tue
報告者/ トニー@商品担当1号

9月の営業報告(1)